Гражданин хочет активнее «чатиться» с пенсионерами.

Утром 29 ноября, житель Сызрани Сергей Чекуров обратился с просьбой в общественную приемную «Единой России» к депутату Самарской Губернской думы Владимиру Симонову. Уже несколько лет Чекуров организует курсы компьютерной грамотности для пенсионеров в ассоциации ТСЖ, и попросил у депутата помощи в пополнении оборудования.

– Нам бы еще три компьютера и один принтер. Мы уже обучили около 200 пенсионеров, которые теперь могут, не выходя из дома, общаться в Интернете, обратиться в Пенсионный фонд, оплатить налог, записаться к врачу и сделать еще многое другое на сайте Госуслуг, – пояснил горожанин.

Кроме того, сызранцы обратились к депутату с просьбами о помощи в переселении из муниципального жилья и с другими проблемами.

– Вопросы людей все жизненные, непростые. И нужно реагировать на просьбы людей, на те или иные нарушения в работе чиновников. Думаю, сегодня в целом ряде вопросов мы окажем содействие горожанам. Очень важно, что такие встречи происходят постоянно, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Владимир Симонов.

В этот же день в сызранском отделении «Единой России» прием граждан провел депутат Государственной думы Евгений Серпер. Ранее к нему через Instagram обратились Ольга и Наталья - жильцы многоквартирного дома по улице Декабристов. Они недовольны работой ТСЖ и считают, что деньги жильцов расходуются нерационально. Депутат пригласил подробнее обсудить проблему в общественной приемной.

– Мы видели, что в течение года нам во дворе отсыпали дорогу щебнем, красили, но на какие средства и какие работы проводились, нам правление ТСЖ не отвечает. Документы нам не показывают. А теперь, по постановлению суда, наш дом должен уплатить за отопление 410 тысяч рублей долга вместе с пенями. Мы просим разобраться, – пояснили жильцы дома.

Евгений Серпер попросил женщин написать обращение на его имя и пообещал на основании этого обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке. Прием, к слову, приурочили к 18-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».