Злоумышленник провернул «сделку» с пенсионеркой на 1650 рублей. При этом мужчина передал пенсионерке купюру «банка приколов» на 5000 рублей, попросив сдачу.

На днях в дежурную часть полиции обратилась 79-летняя жительница Шигонского района. Она сообщила, что стала жертвой мошенника.

Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней обратился неизвестный мужчина, который предложил продать ему ненужную старую технику или книги. Пенсионерка согласилась и решила избавиться от неработающего утюга. Мужчина предложил за него 1650 рублей и отдал потерпевшей купюру номиналом в 5 тысяч рублей.

Женщина на размен согласилась и передала незнакомцу сдачу в размере 3350 рублей. Только после того, как «сделка» была завершена, а мужчина ушел, пенсионерка поняла, что деньги ненастоящие. Пострадавшая сразу же обратилась с заявлением в полицию.

Вскоре сотрудники уголовного розыска отдела полиции №35 МУ МВД России «Сызранское» задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый безработный житель Сызрани. Мужчина был задержан на территории Ульяновской области. В совершении преступления злоумышленник признался и сообщил, что деньги потратил на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.