В социальной сети «ВКонтакте» появился видеоролик, посвященный городскому фестивалю «Город ярких поступков», который прошел в нашем городе в День России, 12 июня.

Наш сайт уже сообщал о том, что он проходил в парке «Гномик». В тот день парк превратился в большую развлекательную площадку для народных гуляний сызранцев. Праздничные мероприятия проходили и на центральной площади города.

Праздник начинал концерт «В сердце России». В обширной программе праздника были разнообразные мероприятия: детский игровой театр, интерактивные игры и развлекательное шоу «Nord show» («Сухой лед»), во время которого юных сызранцев удивили необычным превращением обычной воды в шипящую газировку.

Гости праздника могли совершить космическую прогулку по виртуальной реальности, устроить гонки на гироскутерах, насладиться спектаклями и посмотреть мультфильмы в кинозале. Здесь же был организован благотворительный сбор игрушек и предметов творчества для детей из малообеспеченных семей «Подари ребенку счастье».

Яркие мероприятия этого фестиваля уместились в ролик сызранского видеографа Ивана Кулагина. Он длится полторы минуты, но за это время сызранцы могут еще раз перенестись в атмосферу того дня, а те, кто не смог побывать на фестивале, увидеть как это было.