Один бой решит все: первый в истории сызранского бокса чемпион Европы Тимур Авдоян прилетел из Сызрани в Москву на всероссийские соревнования.

Сызранский боксёр, чемпион России Тимур Авдоян, продолжает подготовку к первенству Европы, которое пройдёт в Анапе в октябре этого года. После сбора в Кисловодске сызранский спортсмен накануне, вместе с другими членами сборной России прилетел в Москву, где примет участие в традиционных Всероссийских соревнованиях среди юношей 15-16 лет на призы двукратного Олимпийского чемпиона Бориса Лагутина.

Как рассказал Тимур Авдоян в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ, он, как и остальные члены российской сборной, здесь проведёт по одному бою. 14 сентября в весовой категории свыше 88 кг он встретится с тульским боксёром Иваном Онищенко, которого в июле этого года он победил в финале первенства России по боксу в Тюмени.

После московского турнира Тимур Авдоян продолжит подготовку к первенству Европы на вторых сборах, которые пройдут в Анапе. Напомним, что два года назад Тимур Авдоян уже становился чемпионом Европы, завоевав этот титул впервые в истории сызранского бокса.