Неоднократно судимый за кражи и грабежи безработный 35-летний сызранец сначала украл сварочный аппарат и отбойный молоток в Варламово, затем в поселке Новокашпирский избил пенсионерку.

Сызранский суд установил, что 14 января сего года подсудимый из недостроенного здания по ул. Южной, 17 в пос. Варламово Сызранского района, украл сварочный аппарат и отбойный молоток. Сумму ущерба судьи оценили в 30 000 руб.

Позднее, 13 февраля, утром, будучи "навеселе", в почтовом отделении поселка Новокашпирский подсудимый решил ограбить пенсионерку. Зная что у в нее в сумочке деньги, он на улице напал на пожилую женщину. Пенсионерка получила удар по голове, упала и уже на снегу подсудимый избивал ее, требуя отдать сумку с деньгами.

Как установил суд, грабитель поживился в данном случае сумкой, где находилось 2 850 рублей. При этом пенсионерка серьезно пострадала. Медики зафиксировали у нее сотрясение мозга, многочисленные синяки ссадины на лице.

Стоит отметить, что подсудимый был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы в 2016 году.

20 апреля, приговором сызранского городского суда подсудимый был признан виновным по ст. ст. 162 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и осужден по совокупности преступлений к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.