Теперь парню светит тюремный срок.

Житель Сызрани ограбил в Жигулевске местного жителя 1985 года рождения. Все произошло вечером, когда потерпевший шел домой в компании своего знакомого и его приятеля.

- Когда знакомый отошел, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник повалил потерпевшего на землю и, увидев в кармане его куртки мобильный телефон, похитил его. Потерпевший обратился за помощью к правоохранителям лишь через несколько дней, - рассказали в полиции.

Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на сумму 1200 рублей. Через некоторое время сотрудники полиции задержали подозреваемого в Сызрани. Безработный мужчина 1998 года рождения ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В 2019 году его судили за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Тогда он получил условный срок и с тех пор состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

- Он полностью признал свою вину и пояснил, что похищенное средство связи он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время мобильный телефон возвращен законному владельцу, - пояснили правоохранители.

Сейчас злоумышленник задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.