26-летний рыболов из Сызрани Дмитрий Мейкер, в эти дни стал «популярным неудачником» в онлайн-сообществе «Рыбалка в Сызрани». Молодой человек разместил в соцсети фотографии своего улова, способа ловли рыбы и рассказал о потере Айфона 5S.

– После ответа на звонок, я положил телефон на ящик, тут подул ветер и Айфон упал чётко в лунку, как в гольфе, – рассказал корреспонденту телекомпании КТВ-Луч Дмитрий Мейкер.

По его словам, потеря Айфона совпала с другим недоразумением, – в этот день рыболов забыл дома фонарь и горелку. Так что в палатке, где он рыбачил с 22-летним товарищем, для освещения и отопления пришлось использовать большие свечи, найденные в рюкзаке.

– Мы рыбачили в Губино, под мостом, с 6 утра пока ещё было темно, и до обеда. Поймали уклейку, сорогу и мелких окуней. Рыбалка, так скажем, не удалась, – рассказал Дмитрий.

Свою рыбалку при свечах сызранцы назвали «романтичной, посвящённой русалкам», которые могли воспользоваться утонувшим Айфоном.

– Через несколько секунд из утонувшего Айфона , видимо, русалки вынули сим-карту, так как друг стал звонить на него, а телефон уже был отключен, – пошутил рыболов с десятилетним, кстати, опытом.