Телеоператор Первого канала Владимир Гриневич, который в свое время работал на телекомпании КТВ-ЛУЧ, 11 июля открыл персональную фотовыставку «Репортаж в кадре и за кадром».

На выставку отобрано более 100 работ, снятых во время многочисленных поездок в составе съемочной группы Первого канала. Владимир Гриневич работал в горячих точках - на Украине и Сирии. Выставка открывается в историко-культурном центре города Видное, сообщают коллеги с местной телекомпании «Видное-ТВ», которые и подтолкнули Владимира к созданию выставки.


- Это моя первая выставка, поэтому я очень волнуюсь и переживаю. Я фотографирую с пятого класса, как подарили фотоаппарат. Потом увлечение фотографией перешло в более профессиональную деятельность, - рассказывает Владимир Гриневич.

С КТВ-ЛУЧ Владимир поделился представленными на вернисаже фотографиями. Напомним, ровно год назад мы рассказывали, что он стал единственным, кого путешественник Федор Конюхов в Австралии пустил в свой воздушный шар перед кругосветным путешествием.


Владимир Гриневич пришел на КТВ-ЛУЧ в 1995 году. В 2006 начал работать в новостях на НТВ. С 2011 года он работает на Первом канале. В 2016 году за операторскую работу в сложных условиях Владимир Гриневич был награжден орденом Дружбы.