По имеющейся информации, у мужчины случился психологический срыв, который могло спровоцировать длительное употребление алкоголя.

Инцидент произошёл 29 июня около 23:00 в многоквартирном доме по проспекту Гагарина, 31. Как рассказал собеседник корреспонденту КТВ-Луч, подвыпивший мужчина повздорил со своей супругой, после чего решился на некую провокацию.

Сызранец закрылся в квартире и открыл газ, при этом угрожая взорвать весь дом. Открывать дверь сотрудникам полиции мужчина не стал. На помощь к правоохранителям направили спасателей «Аварийно-спасательной службы».

Прибывшим к месту специалистам пришлось перекрыть общедомовую газовую трубу. После чего спасатели приступили к проникновению в квартиру. Сделать это им удалось через кухонное окно. Тем самым, доступ полицейским в квартиру был обеспечен, помещение – проветрено.

Полиция задержала нарушителя общественного порядка, после чего его направили в лечебно-психиатрическое учреждение. По имеющейся информации, у мужчины случился нервный срыв на фоне длительного употребления спиртных напитков.