Накануне днём, в одном из супермаркетов Сызрани, в районе Образцовской площадки, произошёл случай, который заставил кассиршу расплакаться во время обслуживания покупателей. Мужчина пожертвовал своими деньгами ради пожилой женщины.

Это поведение незнакомца, как резкая противоположность, напомнило чрезвычайное происшествие в Сызрани, когда бабушку в очереди супермаркета ударил мужчина, прозванный затем Тайсоном.

– Только что меня растрогал очень добрый мужчина, который оплатил покупку незнакомой бабушке. У неё не хватило денег, чтобы расплатиться за сардельки, – рассказала корреспонденту телекомпании КТВ-Луч заплаканная кассирша.

По её словам, несколько минут назад пожилая женщина пыталась приобрести упаковку сарделек, но чтобы расплатиться ей не хватило 98 рублей. Уже пробив чек, кассир собиралась вызвать менеджера магазина, чтобы отменить покупку, но в этот момент незнакомый мужчина, стоящий в очереди, предложил бабушке свои 100 рублей.

– Бабушка так долго отказывалась взять чужие деньги и сардельки, что я расплакалась. До чего мы дожили, что не верим уже в добрые поступки, – рассказала кассир магазина.


Пожилую женщину всё-таки уговорили, незнакомый сызранец оплатил её покупку. При этом женщина пояснила, что денег ей не хватило из-за непривычного указания стоимости товара. Дело в том, что на ценнике было указанно 26 рублей за 100 грамм сарделек, а пожилая женщина привыкла к ценам, указанным за килограмм продукта.