В поиске партнеров по установке газовой котельной рассматривались предложения тольяттинских и самарских фирм. Но самые выгодные условия предложили в Сызрани.

Сегодня на заседании комитета по бюджету сызранской думы руководитель "Комбината бытовых услуг" Александр Лашкин сообщил о планах монтажа газового оборудования в старой бане в поселке Новокашпирский. Сейчас баня работает на мазуте, и два котла отработали свыше 20 лет.

Комбинатом рассматривались различные варианты партнерства - с самарскими и тольяттинскими фирмами. Но, как сказал Александр Лашкин, самые выгодные условия поставки блочной модульной котельной в муниципальной бане в пос. Новокашпирский предложила фирма из Сызрани.

"Сызраньгаз" дал разрешение на врезку газопровода в переулке Кемеровский. Для продолжение работы требуется провести межевание земли и выделить деньги на приобретение и монтаж оборудования, сообщил руководитель "Комбината бытовых услуг". При переводе бани на природный газ, сказал Александр Лашкин, затраты на закупку топлива с трёх миллионов сократятся до 180 тысяч рублей.

Работы по установке газовой котельной в бане поселка Новокашпирский планируют провести в 2018-2019 году.