«Позавчера нам разрешили погулять без инфузии, я радовалась, как сумасшедшая», – рассказала Анастасия, после того, как врачи разрешили ей с сыном погулять на улице без специального аппарата для дозированного введения высокоактивных лекарств и питательных веществ.

Состояние Мирона - стабильное, несмотря на то, что из-за заболевания кишечника, сейчас преобладает внутривенное питание ребёнка.

– Перетрогали все листики, покормили уточек в пруду, покатались у мамы на плечах. В общем 2 часа неимоверной радости и веселья. Когда вечером вернулась «домой», поняла, что счастлива до слез просто потому, что удалось без преград обычно погулять с сыном. После этого открытия, вечер я закончила со слезами и валерьянкой, – написала Анастасия Фомина.

По её словам, в питании Мирона чередуют приём 20 милилитров Алфаре и молока, потому что просто Алфаре ребёнок отказывается глотать и кормление заканчивается слезами.

В немецкой клинике Фомины планируют остаться до 4 января. Питание и проживание входит в счет, который покроет германский благотворительный фонд. Далее мать с ребёнком вылетят в Москву, чтобы лечь в Всероссийскую детскую клиническую больницу.

Напомним, что с 15 октября сызранцы Анастасия и Мирон Фомины находятся в Германии, где на средства, собранные горожанами, проводят обследование и лечение ребёнка.

Фото: Мирон Фомин