Во время страшного пожара ключи от автомобиля пропали в огне. Машина была для многодетной семьи жизненной необходимостью.

На телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области поступил звонок со словами благодарности в адрес начальника МУ МВД России «Сызранское», полковника полиции Андрея Гусарова за оказанную помощь жительнице Сызрани, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, трагедия произошла 12 августа в частном доме №19 по пер. 2-й Монтерский в Заусиновском районе. Когда первые подразделения противопожарной службы прибыли к месту, дом уже горел открытым пламенем. При ликвидации возгорания были обнаружены тела двух человек - 16-летнего парня и 63-летнего мужчины.

Как рассказала тогда корреспонденту КТВ-Луч Галина Морозова, 74-летняя хозяйка дома, она успела выбежать из горящего дома. По её словам, возгорание произошло в комнате 16-летнего сына Кирилла. Всего же в доме находились пять человек. 63-летний помощник семьи, который находился в помещении, выпрыгнул в окно, однако далее вернулся, узнав, что в комнате остается инвалид-колясочник. В этот момент произошло обрушение конструкции дома. Оба человека погибли.

Единственное, что сохранилось из имущества после пожара - это гараж, в котором стояла старенькая иномарка. Только вот ключи от авто пропали в огне. Машина же была для семьи жизненно необходима для поездок в медицинское учреждение на перевязки и для того, чтобы иметь возможность передвигаться по городу для восстановления сгоревших документов.

После обращения от сызранки, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» восстановили замок зажигания и ключи от автомобиля. Кроме того, по поручению Андрея Гусарова, сотрудники отдела по вопросам миграции оперативно восстанавливают документы всех членов семьи.