Открытые люки колодцев в Заусиновском районе Сызрани шокировали женщину, которая шла по тротуару с дочками трёх и пяти лет. Одна из дочерей побежала вперёд и едва не упала в открытый колодец.

Всё произошло вечером, на ул. Локомобильная, 2, недалеко от универсама «Пятёрочка».

– Дочка уже наступила на бетонированный край у колодца, когда я успела схватить её за руку и отдёрнуть. Маленькие детки они же бегают как косолапые, к тому же был уже шестой час вечера, темнело, и колодец почти не виден, – рассказала 1-го декабря корреспонденту КТВ-ЛУЧ мать девочки, 31-летняя Евгения.

По её словам, буквально, в трёх метрах она обнаружила второй открытый колодец, который представляет опасность для прохожих.

– Мне страшно представить, что могло случиться с моей дочкой! Да, здесь и детский сад недалеко, сколько детей рискуют жизнью! – рассказала Евгения.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ немедленно связался с Комитетом ЖКХ, сообщив об опасной ситуации.

– Сейчас же поднимем схему, выясним, какой организации принадлежат открытые колодцы, – сообщил начальник отдела по благоустройству Мевлет Ибрагимов. – Административно-техническая комиссия незамедлительно примет меры и вынесет предписание накрыть люки крышками.

Ещё два открытых люка обнаружены около девятиэтажного дома на ул. Локомобильной и на ул. Новостроящаяся, 22. Напомним, что в августе в Сызрани едва не произошёл несчастный случай. В канализационный люк около перекрестка улиц Варламова и Октябрьская, по пояс провалился пятилетний мальчик.