Подруга горожанки, снимавшая у той квартиру, превратила ее в настоящий свинарник.

Приглашая пожить в квартиру давнюю знакомую, жительница Сызрани не подозревала, с какими неприятностями она потом столкнется.

- Моя бывшая однокурсница осталась без крыши над головой, и я решила помочь, - рассказывает Дарья. – Отдала ключи от однокомнатной квартиры, никакой платы за аренду брать не стала. Договорились, что она просто будет оплачивать коммунальные платежи. По словам женщины, первые два месяца подруга поддерживала отношения с хозяйкой съемного жилья, часто приглашала к себе в гости по выходным, устроилась на новую работу.

- А уже на третий месяц однокурсница перестала отдавать квитанции за коммуналку, - вспоминает сызранка. – Ссылалась на какие-то важные дела и заботы, обещала принести платежки потом.

Своей подруге Дарья доверяла и не знала о том, какой образ жизни она ведет втайне от нее.

- Мне стала звонить соседка и жаловаться на шум в ночное время, который раздается у квартирантки, - признается Дарья. – Но приехать на место у меня долгое время не получалось, потому что мой ребенок попал в больницу, было не до этих проблем.

Через полгода Дарья получила странное письмо, которое подруга подкинула ей в почтовый ящик. В нем бывшая однокурсница просила прощения за беспорядок, оставленный в квартире.

- Она написала, что съехала из моей «однушки» по личным причинам и просила ее не искать, - поясняет женщина.

Приехав на место Дарья испытала настоящий шок, когда увидела свою жилплощадь.

- Всего за полгода моя уютная квартирка превратилась в настоящий свинарник, - говорит горожанка. – Повсюду грязь и копоть, занавески и ковры отсутствуют, в духовке по подносу ползают опарыши, валяются окурки от сигарет, обои на одной стене в комнате содраны, а в ванной часть плитки оторвана.

Позже выяснилось, что квартирантка успела за несколько месяцев накопить долги за коммуналку. Но обращаться в полицию Дарья не стала, а просто вычеркнула подругу из своей жизни раз и навсегда.

фото: pixabay