Нашей прославленной спортсменке в пауэрлифтинге покорились жим штанги из положений стоя и лежа.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения прошёл под эгидой Международной федерации спорта слепых в Египте. В составе сборной России блестяще выступила наша землячка Ирина Демасова.

По результатам состязаний, представительница Сызрани взяла два «золота», заняв первые места в Глава г.о. Сызрань Николай Лядин:

- Искренне поздравляю Ирину, её тренера Юрия Иванова и всё спортивное сообщество города с этой знаменательной победой. Ирина не раз прославляла Сызрань на всероссийском и мировом уровне. Мы гордимся успехами нашей землячки и с нетерпением ждем её возвращения на родную сызранскую землю. – отметил глава Сызрани Николай Лядин.

Пока Ирина еще находится в Египте, так что подробности установления нового мирового рекорда станут известны позднее, пишет пресс-служба горадминистрации.

Ирина Демасова неоднократно становилась чемпионкой мира и завоевывала другие почетные спортивные звания среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В мае на чемпионате России по пауэрлифтингу сызранка стала абсолютной чемпионкой в своей весовой категории, установив 12 мировых рекордов!