В минувшие выходные в Новокуйбышевске прошло Первенство Самарской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях, прошедших на местном стадионе «Нефтяник», приняли участие лучшие молодые легкоатлеты губернии.

Успешно на областном первенстве выступила сызранская спортсменка Лидия Солоушкина, ставшая призёром сразу в двух видах программы. В прыжках в высоту наша землячка выиграла серебряную медаль, а в беге на дистанции 100 метров с барьерами удостоилась бронзовой награды.

К слову, в шаге от пьедестала почёта остановились сразу два сызранских спортсмена. Кирилл Галныкин в беге на 400 метров занял четвёртое место. Такой же результат, но уже на стометровке, показал Илья Батраев.