Ретро товар интересует коллекционеров.

Жительница Сызрани выставила на продажу какао, кофе и цикорий почти 30 –летней давности. Объявление она опубликовала на сайте Авито. В ассортименте нераспечатанные упаковки за несколько сотен рублей каждая.

В пищу их употреблять, конечно, нельзя, так как срок годности давно вышел. По словам сызранки, этот товар интересует коллекционеров, и часть упаковок с чаем, кофе и цикорием она уже продала. Зачастую заказы делают их других городов.

- Эти напитки я нашла, когда разбирала вещи в квартире бабушки. Они стояли, как новые. Я подумала, может это заинтересует коллекционеров или какие-то киностудии, которым нужно воссоздать атмосферу тех времен. Кстати, некоторые, когда покупают, говорят, что берут себе в коллекцию, а потом перепродают, - рассказала сызранка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, ретро товар сейчас пользуется спросом. Несколько лет назад она продавала два старый цигейковых полушубка и один из них купил житель Санкт – Петербурга для коллекции.

На этот раз кроме чая и растворимых напитков, она выставила на продажу косметику 90 – х годов. Возможно, она также пополнит чьи-то коллекции.