Педагогический состав садика подтвердил этот случай.

Инцидент произошёл в феврале этого года в сызранском детском саду по улице Интернациональная. Женщина намерена добиться наказания для воспитателей и заведующей дошкольного учреждения, где её внучку и ещё нескольких детей наказали за неисполнение порядка.

Как рассказала корреспонденту КТВ-Луч сызранка, ее семилетняя внучка посещает детский сад с 2014 года. На протяжении этого времени у семьи неоднократно возникали спорные ситуации с руководством дошкольного учреждения. Один из таких инцидентов послужил поводом для судебных разбирательств.

Как пишет женщина в своём обращении, 6 февраля воспитатель логопедической группы, которую посещает её внучка, наказала её и ещё нескольких детей за неисполнение требований. Дело в том, что дети пошли в умывальную с игрушками, хотя воспитатель им этого не разрешала. За это педагог посадила их за отдельный стол, в то время, как другие дети кушали.

- Пятерых голодных, плачущих детей, в том числе, и мою внучку, заставила полчаса сидеть на стульях у входной двери и смотреть, как остальные 11 ребят и она сама обедали. Когда сытые ушли спать, голодные попросили прощения у воспитателя, съели холодные котлеты и тоже легли спать. Этот факт 26 марта при внутреннем расследовании Министерства образования Западного управления подтвердили сами сотрудники, - пишет женщина.

К слову, по данному факту уже состоялось два судебных слушания. В конце августа женщина намерена подавать в суд на школу, которая несёт ответственности за структурное подразделение, в которое входит данный детсад.