Жителей Сызрани заманивают на работу высокими зарплатами и оформляют по их документам кредиты.

Сызранка «клюнула» на заманчивое объявление организации, занимающейся продажей косметических средств. Компания искала сотрудников на вакансии оператора-диспетчера с заработной платой 16 500 рублей и продавца-консультанта с заработной платой 20 тысяч рублей. Объявление было размещено на сайте «Авито».

В среду 15 ноября женщина пошла на собеседование в офис в центре Сызрани. Во время разговора ей под видом анкеты для приёма на работу, подсунули договор на оформление кредита. Благодаря тому, что сызранка видела подобные схемы мошенничества по телевидению, женщина быстро поняла истинные намерения работодателей.

- Когда я поняла о том, что собой представляет данная организация и хотела уйти, но сотрудники организации пытались задержать, не давая уйти вместе с анкетой. - Об этом КТВ-ЛУЧ рассказала Ольга, сестра потерпевшей. - Очень жаль наивных и добрых жителей нашего города, которых они так легко заманивают и обманывают. Ведь туда приходит очень много людей, в том числе и пожилые люди.

В пресс-службе МУ МВД России «Сызранское» сообщили, что никто из потерпевших по этому случаю к правоохранителям не обращался. И рекомендовали гражданам в случае нарушения их прав, сразу же обращаться в полицию.