Жительница Сызрани рассказала стражам порядка, что могла потерять банковскую карту в автобусе, где уронила кошелек, содержимое которого рассыпалось по полу.

В полицию Сызрани поступило сообщение от 48-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный похитил банковскую карту и оплатил с ее помощью несколько покупок в интернет-магазине.

Вскоре после пропажи на телефон потерпевшей стали приходить оповещения об оплате интернет-покупок на общую сумму 15000 рублей. В банке подтвердили списание денежных средств, после чего женщина поспешила обратиться в полицию.

Далее оперативники установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 33-летний сызранец. По словам предполагаемого злоумышленника, банковскую карту он нашел в автобусе, когда ехал домой. Владельца имущества он решил не искать, а просто воспользовался возможностью и приобрел в интернет-магазине необходимую технику. Избавиться от карты он решил так же, как ее и обнаружил, выбросив в одном из городских маршрутных автобусов.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник раскаялся в содеянном и полностью возместил причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: сайт МУ МВД России "Сызранское"