Сызранка заявила, что стала жертвой преступления.

Однажды вечером молодая жительница Сызрани выпивала в кальянной со своей подругой. В какой-то момент она вышла на улицу, чтобы ответить на звонок и уронила новенький iPhone на асфальт. Да так, что у него лопнул экран. Девушка очень расстроилась, ведь купила аппарат за 50 тысяч рублей. Тут она вспомнила, что яблочный гаджет застрахован, и она может получить страховку. Но подумала, что это возможно, только если его украдут.

Вернувшись домой с подругой, хозяйка поврежденного iPhone швырнула его об стену так, что он разлетелся на две части. Стекло от него она смыла в унитаз, а разбитый аппарат отставила себе. А после у нее созрел «гениальный» план.

Девушка пошла в полицию и написала заявление о том, что ее ограбили. Сызранка заявила, что когда прогуливалась по лесополосе на Монгоре, неизвестный мужчина выхватил у нее рюкзак, где лежал телефон, наушники и футболка. Сотруднику полиции она показала половину своего iPhone, сказав, что нашла его в лесополосе. Она даже составила фоторобот несуществующего грабителя.

Правда, весь этот обман был зря. В страховую компанию она обращаться все-таки побоялась. Да и подруга девушки была в курсе всей этой истории и не смогла спокойно жить с таким грузом на душе. Она позвонила в полицию и сдала приятельницу.

В итоге, фантазерка пошла под суд. За ее буйную фантазию и ложный донос Сызранский городской суд обязал ее заплатить штраф в размере 5000 рублей.

Фото из архива