На днях в Рязани завершились Всероссийские соревнования Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту. В них приняло участие около 400 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации.

В этих состязаниях высоких результатов добилась сызранская спортсменка, воспитанница ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» Алина Варнавская.

Алина, выступавшая в младшей возрастной группе, стала серебряным призером этих соревнований в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и бронзовым призером в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, установив при этом в предварительных забегах высшие достижения Российской Федерации в обоих видах (7,82 секунды и 17,43 секунды соответственно). В результате сызранская спортсменка включена кандидатом №1 в состав юношеской сборной России.

Алина учится в восьмом классе сызранской школы №21. Меньше года она занимается в секции пожарно-спасательного спорта при ДТД и М. По словам ее тренера мастера спорта международного класса Владимира Фомина, Алина добилась таких высоких результатов, благодаря своему трудолюбию и упорству.



Фото: Маленькая Сызрань