Суд установил, что таким образом жительница Сызрани «работала» три года и за это время заработала почти двести тысяч рублей.

Схема была простой. Женщина арендовала помещение в одном из юридических центров Сызрани, где работал адвокат. Однажды к адвокату пришел клиент. Видимо его не было на месте, и женщина представилась посетителю помощником адвоката.

От имени адвоката она заключила с клиентом договор на оказание услуг на сумму 20 тысяч рублей. Потом клиенту пришлось еще доплачивать за разные дополнительные услуги, необходимость в которых якобы возникала по ходу работы адвоката по договору с клиентом. Например, оплата различных пошли и прочее.

Еще нескольких клиентов «помощник адвоката» обманывала по такой же схеме. В итоге женщина заработала на этой афере 196 тысяч 500 рублей.

В сызранском городском суде она признала свою вину и раскаялась. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной и то, что у неё есть маленький ребенок, а её отец – инвалид. Кроме того, женщина частично возместила ущерб.

В итоге женщину приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно.