Честь награждать победительниц Российско-Китайских игр, в число которых вошла наша тхеквондистка, выпала директору сызранской спортшколы №2 Михаилу Фомину.

В понедельник, 17 июня, в Самарском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония открытия VIII Молодежных Российско-китайских летних игр. И в первый же день соревнований Валерия Романова завоевала бронзовую медаль на турнире по тхэквондо VIII Российско-Китайских молодёжных летних игр, открывшихся в Самаре.

Воспитанница сызранской спортшколы №2 и тренера Сергея Турутина сегодня боролась за награды в составе сборной России на соревнованиях по Тхэквондо WTF в весе до 55 кг.

Стоит отметить, что чести награждать победительниц удостоился директор сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Михаил Фомин.

Сами соревнования, впервые проходящие на территории Самарской области, продлятся до 22 июня. В программу VIII Российско-Китайских молодежных летних игр входят соревнования по 8 видам спорта: велоспорт-шоссе, художественная гимнастика, плавание, женский гандбол, пляжный волейбол, тхэквондо, футбол и бадминтон.

За медали Российско-Китайских Игр борются по 158 спортсменов от каждой из стран. Кроме соревнований в программе предусмотрены совместные тренировки команд, мастер-классы с участием чемпионов мира и победителей Олимпийских игр и экскурсии. По оценке губернатора Дмитрия Азарова, эти старты должны упрочить дружбу между российским и китайским народами, показать гостеприимство волжской земли, а также эффективное использование инфраструктуры чемпионата мира по футболу.