Обе награды сызранская спортсменка завоевала на эстафетных дистанциях в составе сборной Самарской области.

Так в составе в составе женской сборной областной команды воспитанница тренера сызранской спортшколы олимпийского резерва Татьяны Андреевой завоевала бронзовые медали в эстафете 4х100 м вольным стилем, а также в комбинированной смешанной эстафете 4х100.

В индивидуальных заплывах сызранка осталась без медалей: 8 место она заняла в 50-метровке баттерфляем, 10 место в 50-метровке вольным стилем и 13 место 100-метровке вольным стилем.

Первенство России по плаванию проходило в Волгограде с 4 по 8 мая. В соревнованиях приняли участие более 520 пловцов в возрасте 13-16 лет из 59 регионов Российской Федерации.

Напомним, что Виктория Рыжкова совсем недавно становилась пятикратной чемпионкой Самарской области по плаванию, а также серебряным призёром спартакиады учащихся России.