Сызранская юная пловчиха Виктория Рыжкова с триумфом завершила своё выступление на открытом турнире Детской Лиги плавания «Поволжье» на призы Заслуженного тренера России Галины Долговой. Наша землячка стала девятикратной чемпионкой этих престижных соревнований.

В турнире, проходившем с 10 по 12 февраля в пензенском Дворце водного спорта «Сура», приняли участие спортсмены 2003-2007 годов рождения, в составе 21 команды из 11 регионов России — Москвы, Чувашии, Башкортостана, Тамбовской, Самарской, Саратовской, Воронежской, Ивановской областей и трех районов Пензенской области.

Единственная на этих соревнованиях представительница сызранской СШОР №2 и воспитанница тренера Татьяны Андреевой Виктория Рыжкова завоевала 9 медалей на следующих дистанциях: 50,100 и 200 м вольным стилем, 50, 100 и 200 м на спине, 200 м комплексным плаванием, а также в двух видах многоборья. Причём Виктория, соревновалась не в своей возрастной категории 2006 года рождения, а с соперницами на год старше.

Отметим, что это не первый успех сызранского вундеркинда. В прошлом году она неоднократно выигрывала турниры различного уровня. Предыдущий её успех был зафиксирован в конце декабря 2016 года на открытом первенстве Тольятти, где она также стала чемпионкой.

В середине марта Виктории Рыжковой вместе с ещё четырьмя спортсменами СШОР №2 предстоит побороться в Самаре за выход в финальный этап Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин».