С 20 по 21 января в Санкт-Петербурге в бассейне ЦВВС «Невская волна» прошёл второй этап соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge-2018».

Более 930 спортсменов, представляющих команды России, Республики Беларусь, Финляндии и Австрии от 9 до 16 лет, разыграли за два дня 34 комплекта медалей.

Успешно на этих соревнованиях выступила сызранская спортсменка Виктория Рыжкова, завоевавшая шесть медалей турнира в младшей возрастной группе.

В первый день соревнований юная сызранка одержала победу в трех дисциплинах – 50 метров брассом, 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем, где на последней дистанции наша землячка финишировала с рекордом турнира 27,55.

Во второй день соревнований Виктория Рыжкова завоевала еще три золотых медали – в заплывах на 50 м баттерфляем и на спине, а также на стометровке вольным стилем. Виктория вновь стала самой титулованной спортсменкой этапа соревнований и была отмечена, как прима «Mad Wave Challenge-2018», набрав наибольшее количество очков по таблице ФИНА.

Следующий этап соревнований «Mad Wave Challenge-2018» пройдет 17-18 марта в подмосковном городе Руза. Регистрация на этап стартует 5 февраля.