Сызранская танцовщица обошла представителей Китая, Кореи, Украины и несколько участниц из России.

Руководитель студии восточного танца Magic Stars Юлия Колганова завоевала золотой кубок на международном фестивале по восточному танцу Cairo Mirage Bellydance Union, который проходил в Москве с 15 по 19 марта.

- В фестивале принимали участие танцоры из России, Египта, Китая, Кореи, Японии, Украины и Италии. Судейскую коллегию конкурса составляли мировые звезды беллиданса, во главе с организатором фестиваля Катей Эшта, - сообщила Юлия КТВ-ЛУЧ.

Юлия Колганова, перейдя в марте этого года из категории кандидаты в профессионалы, победила на фестивале в номинации Egyptian Folk Adults Professional, обойдя представителей Китая, Кореи, Украины и несколько участниц из России.

Кроме того, Юлия вошла в десятку лидеров в номинации Band live Baladi+Drum Solo Profi Improvization под легендарный египетский оркестр Кати Эшта, в которой принимало участие 30 участниц из разных стран. Также в рамках фестиваля танцовщица из Сызрани прошла обучение на нескольких интенсивных мастер-классах у лучших египетских педагогов, таких как Hossam El Mansy, Kawakeb, Raqia Hassan, Katia Eshta.