Спортсменка подняла гирю 321 раз.

Мастер спорта международного класса Юлия Петровций 321 раз подняла гирю весом в 16 килограммов и установила рекорд России. С этим результатом она стала чемпионкой открытого кубка по кистевой тяге гири.

Еще две сызранки - Екатерина Суркова и Анастасия Воробьева завоевали второе и третье места, подняв гирю 299 и 201 раз соответственно. При этом, комплект медалей туринира среди девушек разыгрывался впервые.

Самый опытный из сызранских участников - Александр Егольников, подготовивший команду к турниру, лично выступил сразу в трех номинациях. В весовой категории свыше 100 кг с 32-килограммовой гирей Александр взял кубок и «золото» соревнований. Еще два серебра атлет взял с гирями весом 40 и 44 кг.

Ильнар Биктимиров в категории до 80 кг поднял 226 раз 24-килограммовую гирю и взял «бронзу». Еще один сызранец Владислав Ларин стал победителем с 24-килограммовой гирей - 285 повторов и серебрянным призером с 28-килограммовым снарядом, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Его партнер по команде Дмитрий Полтавцев также стал призером турнира – у него одна «бронза» и «серебро».