Жительница Сызрани подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой самообороны.

Из материалов уголовного дела следует: преступление произошло в квартире одной из многоэтажек по улице Лазо. По предварительной версии полицейских, в ходе распития спиртных напитков между сожителями произошел конфликт, во время которого 55-летний мужчина стал избивать свою возлюбленную.

Далее женщина в попытке защититься схватила нож и ударила им обидчика в область груди. После случившегося пострадавший попытался выйти на улицу, но в связи с полученными травмами прошел только несколько этажей. Именно на лестничной клетке он и был обнаружен сотрудниками полиции и "Скорой помощи", которых по просьбе женщины вызвали соседи.

Подозреваемая в совершении преступления была задержана на месте. В ходе проверки полицейские выяснили: 55-летняя злоумышленница ранее привлекалась к уголовной ответственности за покушение на убийство.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», в отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.