Фомины оформили визы для продолжения лечения в Грайфсвальде. Мирон терпеливо переносит прием антибиотика через зонд, а немецкие врачи очень внимательны к пациенту.

- Мы наконец-то продлили визы, чеки прикрепляю в разделе «расходы», – написала Анастасия в сообществе «Спасите Мирона», где велся сбор средств на лечение Мирона. - Германский фонд запросил домашние фото Мирона. Сразу же их отослали, ждем следующего приказа или, наконец, подтверждения.

Сегодня Мирон активен, температуры нет. В его питание постепенно прибавляют по миллилитру молока. С помощью зонда в носике малыш получает антибиотики, так как в кишечнике развиваются нежелательные бактерии.

– При приеме антибиотика через зонд, Мирон не капризничает и спокойно на это реагирует, – пояснила Анастасия. – Немцы очень доброжелательны, так как теперь я живу не в клинике, приходится часто контактировать с людьми без переводчика. Медики отличаются спокойствием и тактичностью. Каждый божий день я задаю им тысячу глупых вопросов, докапываюсь до каждой мелочи, при этом повторяюсь, но они с улыбкой и деликатностью все разжёвывают и объясняют.

Напомним, что с 15 октября Анастасия и Мирон Фомины находятся в Германии, где в клинике города Грайфсвальд Мирону проводят лечение от тяжёлого заболевания кишечника. Для терапии и возможной хирургической операции общими усилиями горожан было собрано 3,5 млн рублей.