Юная местная спортсменка Алина Варнавская получила из рук председателя городской федерации пожарно-прикладного спорта Виктора Матиевского цветы, почётную грамоту и ценные подарки.

Чествование девушки прошло 10 марта в рамках очередногосовещания 7-го отряда ФПС. Напомним, на минувшей неделе нашей землячке удалось завоевать «серебро» и «бронзу» соответственно в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Более того, на Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России и Первенстве России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту Алина установила в предварительных забегах высшие достижения Российской Федерации в обоих видах (7,82 секунды и 17,43 секунды соответственно). В результате чего Варнавская стала кандидатом №1 на включение в состав юношеской сборной России.


Как отметил Виктор Матиевский, это первое серьёзное достижение сызранских представительниц прекрасного пола в пожарно-спасательном спорте. Также он поблагодарил местного тренера Владимира Фомина за его вклад в успехи наших спортсменов.

Помимо этого, благодарственным письмом за высокие достижения в деле воспитания подрастающего поколения была награждена руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая.