27 февраля в Самарской филармонии чествовали лауреатов акции "Женщина Самарской области 2016 года". В тот же день состоялись торжественные мероприятия, посвященные 30-летию общественной организации "Союз женщин Самарской области".

В церемонии награждения в номинации «Специалист производственной и непроизводственной сфер» приняла участие победительница городского конкурса «Женщина года 2016» Вера Николаевна Левушкина, корректировщик ванн цеха № 26 АО «Тяжмаш». Она начала свою трудовую деятельность в возрасте с 16 лет и трудится на предприятии уже более 29 лет.

Представительниц прекрасного пола от имени губернатора поздравил председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, который отметил, что акция "Женщина года" стала доброй традицией.

На торжественном мероприятии были названы имена лауреатов в номинациях "Общественный деятель. Профсоюзный лидер", "Специалист образования и науки", "Специалист здравоохранения", "Социальный работник", "Специалист производственной и непроизводственной сфер", "Представитель культуры и искусства" и "Деловая женщина. Руководитель".

В честь юбилейной даты "Союзу женщин Самарской области" вручили знамя Самары с памятной лентой "Город трудовой и боевой славы". Символы почетного звания из рук Виктора Сазонова получила глава движения Анна Васильева. Завершилась церемония праздничным концертом.