Торжественное собрание в честь юбилея прошло 8 сентября в актовом зале Центральной городской больницы. Поздравить врачей приехал замминистра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко.

- В Правобережье снизилась смертность, только в Сызрани стало на 50 случаев меньше. И в этом большой вклад вашей больницы. Вы являетесь ведущим медицинским учреждениям Правобережья. Десятки тысяч людей появились здесь на свет, десятки получили «вторую жизнь», которую им подарили люди в белых халатах, - с этими словами обратился к сотрудникам лечебного учреждения Сергей Вдовенко.

Затем десяткам сотрудников ЦГБ вручили грамоты федерального и областного министерств здравоохранения.

Отметим, в 2012 году больница стала межмуниципальным медицинским центром, где сосредоточен весь объем стационарной специализированной помощи по основным профилям для жителей Сызрани, Октябрьска, а также Сызранского и Шигонского районов.

Сегодня в ЦГБ работает 1459 сотрудников. Более 60% врачей и более 70% среднего медицинского персонала имеют высшую и первую квалификационную категорию. Два врача признаны заслуженными работниками Самарской области. За год на стационарных койках в больнице получают лечение более 25000 пациентов.