Сызранская делегация во главе с руководителем городского управления семьи, опеки и попечительства Татьяной Анатольевной Бобриковой приняла участие в VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей», которая проходила с 6 по 9 сентября в Мурманске.

Второй год подряд Сызрань представляла Самарскую область на этом всероссийском форуме. Всего участниками всероссийского форума стали около 700 человек из 63 регионов страны, представляющих все федеральные округа.

«Мы презентовали программы, обеспечивающие рост и развитие ребенка, его поддержку, проекты, пропагандирующие положительный образ семьи, ее традиции, ценности, преемственность поколений, культуру взаимоотношений и, конечно, возможности сызранских семей участвовать в решении местных проблем, организации жизни в городе. Акцент был сделан на использование всех ресурсов города, как государственных, так и муниципальных, в интересах семьи и детей. Особый интерес посетителей стенда и экспертов выставки вызвал спецвыпуск журнала «Квартира 63» - «Сызрань: Семья и город – растем вместе!», - сообщила руководитель делегации Татьяна Бобрикова.

Кроме выставочной деятельности делегация активно участвовала в деловой программе форума. Сызрани была предоставлена возможность выступить на презентационном мероприятии для участников Конкурса городов России «Города для детей». Сызранская делегация не только представила наиболее яркие и значимые мероприятия, проводимые в рамках конкурса, но и рассказала о том, что может и должен сделать город для детей и семей.

Напомним, что ежегодный Всероссийский форум проводится с 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории регионов наиболее активно развивающих социальную сферу.