В начале октября в Сызранском драматическом театре работала Театральная Лаборатория Государственного театра Наций.

К концу работы Лаборатории состоялись показы эскизов спектаклей по пьесам: Ж. Гальсерана «Метод Грёнхольма», М. фон Майенбурга «Камень», Б. Фрила «Нужен перевод». На показы в театр приглашали зрителей, которые принимали участие в обсуждении эскизов спектаклей и путем голосования решали их дальнейшую судьбу: «продолжить работу» или «забыть как страшный сон».

Наибольшее количество зрительских голосов за то, чтобы «продолжить работу» (а именно 94 голоса) набрал эскиз спектакля – «Метод Грёнхольма». Режиссером спектакля стал Михаил Заец из Ростова - на-Дону.

Уже 19 ноября, в 17.00, сызранский театр представит премьеру этого спектакля.

Действие спектакля разворачивается в офисе крупной корпорации. Каждый из четырех героев пьесы пришел сюда на собеседование, каждый рассчитывает занять вакантное место топ-менеджера, каждый уверен, что с ним будут проводить индивидуальное собеседование. Но общаться четверым кандидатам приходится только друг с другом, следуя воле невидимых экзаменаторов и выполняя их на первый взгляд очень странные задания. Впрочем, постепенно выясняется, что не все четверо - кандидаты…

Сообщается, что спектакль будет проходить в рамках камерного показа. Зрительские места располагаются на сцене и количество мест ограничено. Билеты уже поступили в продажу.

Подробности можно уточнить по телефонам: 8(8464) 33-38-39, 98-61-64