В Балаково с 6 по 8 октября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы Вооруженных Сил Российской Федерации.

В первенстве участвовали 296 спортсменов из 26 регионов страны. Сборную Самарской области представляли 36 человек: 30 дзюдоистов и 6 дзюдоисток. Соревнования стали отборочными на первенство России по дзюдо, которое состоится в ноябре в Ялте.

Несколько сызранских дзюдоистов вошли в десятку лучших спортсменов турнира. Среди девушек в весе до 40 кг второе место заняла Анастасия Хвостова, пятое место в весе до 48 кг заняла Карина Горшкова. Среди юношей в весе до 90 кг пятое место занял Алмаз Насыров, в этом же весе на седьмом месте остановился Ильдар Рафиков, в весе до 60 кг также седьмую позицию занял Виталий Гаврилов. К сожалению никто из ребят не получил право побороться в Ялте.

Напомним, что ранее путевку в Ялту завоевала сызранска Анастасия Ёлкина, которая заняла третье место на первенстве Приволжского федерального округа, которое состоялось две недели назад в Чебоксарах.