Время отдыха женщины традиционно совпадает с летним игровым перерывом команды.

Жительница Сызрани Елена Григорова с четырнадцати лет болеет за испанский футбольный клуб «Реал Мадрид». Однако, матчи она смотрит, в основном, в интернете, поскольку по ТВ показывают лишь самые зрелищные игры, например «Эль Классико» (испанское дерби футбольных клубов «Реал» и «Барселона») или игры плей-офф Лиги чемпионов.

Елена очень страдает из-за того, что ей пока не удалось побывать ни на одном матче «Реала» - время ее отпусков совпадает с игровым перерывом на лето.

Но в стране своих героев женщина все-таки побывала. Летом 2014 года, после победы «Реала» в Лиге чемпионов, она посетила Мадрид. Конечно же, не могла не посетить стадион «Сантьяго Бернабеу» и поразительный интерактивный музей клуба.

За российским чемпионатом, как таковым, Елена не следит - смотрит только ключевые матчи с участием российских команд в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы. Но она всегда в курсе основных событий и главных новостей о нашем футболе.

На вопрос «Чего же не хватает нашим игрокам, раз она такой страстный фанат иностранных?», сызранская болельщица отвечает: «Огня в глазах… Безусловно, есть и исключения, но чаще создается впечатление, что играют через силу, как-то быстро «сдуваются».

Удивительно, но зрелищное хобби помогает переводчику Елене в работе:

- Работая на крупном предприятии, я сопровождаю иностранные делегации, и часто бывает, что в перерывах надо чем-то занять наших гостей. Практика показывает, что футбол - отличная и, самое главное, универсальная тема для беседы. Разговоры на подобные отвлеченные темы помогают и обстановку разрядить, и наладить дружеские отношения с иностранными коллегами.

Подробный рассказ о необычном хобби сызранской болельщицы Елены Григоровой вы сможете увидеть в ближайшем номере газеты «Сызранские вести».