На праздник в честь юбилея пришли первые лица города и выпускники гимназии.

В субботу, 2 декабря, в актовом зале гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею. В праздничном мероприятии приняло участие много выпускников гимназии. Руководство учреждения гордится тем, что половина преподавательского состава гимназии – это их выпускники прошлых лет, вернувшиеся в родные стены после завершения вуза: таких 26 учителей из 51.

Поздравили коллектив и учеников гимназии с юбилеем зам. Главы г.о. Сызрань по социальным вопросам Ирина Пыжова, руководитель Западного управления Министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая и выпускники гимназии. Также прозвучали поздравления от депутата Госдумы Евгения Серпера.

Гимназия одна из крупнейших общеобразовательных учреждений Сызрани, здесь учится 970 человек. Она отличается тем, что ученики здесь изучают сразу два иностранных языка: немецкий и английский, причем последний – углублённо. Кроме этого, в образовательную программу входит углубленное изучение и русского языка.

Ученики гимназии постоянные участники и победители многочисленных конкурсов. За 5 лет три ученика гимназии удостоены именной премии Самарской области для одаренных людей и подростков.

– Мы единственное образовательное учреждение в Сызрани, чьи ученики два года подряд становятся лауреатами престижного областного конкурса «Ученик года», - рассказала КТВ-Луч директор гимназии Жанна Назаренко.