В серии до двух побед областного чемпионата «пожарные» повели со счётом 1:0. Сегодня пройдут две решающие игры за "бронзу" и "золото" турнира.

Хоккейный клуб «Искра» одержал победу со счётом 2:1 над командой СНПЗ в первом матче за 3 место чемпионата области по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Сызрань».

Первыми счёт в матче, играя в большинстве после удаления игрока «Искры» Дмитрия Шорникова, открыли «нефтяники». В составе «СНПЗ» на исходе второй минуты встречи отличился Дмитрий Хвостов с подачи Олега Назарова.

«Пожарные» сумели отыграться через девять минут, шайбу в ворота Дмитрия Быченка забросил Александр Ярцев. Во втором периоде зрители голов так и не увидели. А решающая шайба в этой встрече была заброшена за три минуты до окончания основного времени матча, точным броском в ворота «нефтяников» отметился Андрей Сергеев. В итоге матч завершился победой «Искры» со счётом 2:1. В серии до двух побед «пожарные» повели со счётом 1:0.

И уже сегодня, 23 апреля, в 20:15 состоится второй матч за «бронзу» между этими командами. В случае победы «Искра» досрочно станет бронзовым призёром соревнований, в случае поражения потребуется третий решающий матч.

Также сегодня состоится и первый финальный матч за золотые медали турнира. Команды «Сызрань-Волга» и «ГрузАвто» скрестят клюшки в 19:00.

Оба сегодняшних матча пройдут в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена», вход для болельщиков - 30 рублей.