26 августа в Хвалынске на местном центральном стадионе прошел областной открытый футбольный турнир на кубок Почётного гражданина Хвалынского муниципального района Саратовской области Анатолия Горбатова.

В соревнованиях приняли участие четыре команды городов Поволжья: саратовский «Салют», астраханский «Кантри», Сызранская «Искра» и хозяева турнира - ФК «Хвалынск».

Турнир проходил по олимпийской системе. В полуфиналах саратовские футболисты со счетом 3:2 обыграли команду из Астрахани, а сызранские пожарные со счетом 6:1 выиграли у хозяев турнира. В матче за третье место «Кантри» без труда одолела команду ФК «Хвалынск» - 5:1. Ну, а кульминацией турнира стала финальная встреча между саратовским «Салютом» и сызранской «Искрой». Игра прошла в обоюдоострой борьбе, однако класс сызранских футболистов оказался выше.

В итоге, «Искра» победила со счетом 3:1 и завоевала кубок, который на торжественном закрытии турнира вручался из рук министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александра Абросимова.

Наряду с этим, форвард сызранской команды Андрей Кочетков был награжден специальным призом в номинации «лучший нападающий турнира».