В Сызрани стартовал новый сезон городских соревнований по хоккею с мячом. В блиц-турнире, посвящённом открытию сезона, прошедшем 8 декабря на стадионе «Торпедо», приняли участие 4 команды: сызранские «Авангард», «Автомобилист» и «Искра», а также ХК «Октябрьск».

К сожалению, не смогли принять участие в турнире два клуба, тольяттинский «ТоАЗ» и молодёжная команда «Искра-2». В шести матчах однокругового турнира, проходивших по укороченному регламенту, два тайма по 15 минут, команды наколотили в ворота друг друга 29 мячей.

Круговой блиц-турнир принёс следующие результаты: «Автомобилист» – «Авангард» – 2:0, «Искра» - «Октябрьск» - 5:0, «Автомобилист» – «Октябрьск» - 6:0, «Искра» - «Авангард» - 6:1, «Авангард» - «Октябрьск» - 4:1, «Искра» - «Автомобилист» -3:1.

По итогам турнира почётный трофей открытия сезона завоевала команда 7-го ОФПС «Искра», «Автомобилист» - второй, у «Авангарда» - бронза.

И уже в эту субботу, 15 декабря, стартует то новый Открытый чемпионат Сызрани по хоккею с мячом. В первом туре соревнований в этот день на стадионе «Торпедо»» будет сыграно два матча: «Искра» - «ТоАЗ» (11:00) и «Автомобилист – «Авангард» (13:00). А завершится программа первого тура чемпионата в воскресенье, 16 декабря, матчем «Октябрьск» - «Юноши ДТДиМ» (12:00).