Накануне, 18 февраля, прошёл второй матч 13-го тура чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». На площадке ледового дворца спорта «Роснефть Арена» сошлись команды «Легионер» и «Искра».

Команда 7-го ОФПС, претендующая на медали чемпионата, с самого начала встречи обозначила своё преимущество над одним из аутсайдеров турнира. Уже к 4-й минуте встречи «Искра» повела со счётом 2:0, отличились Андрей Царапкин и Андрей Сергеев. На последней минуте первого периода третью шайбу в ворота соперников забросил Вячеслав Великанов и на перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «Искры».

В начале второго периода «Легионер», благодаря точному броску Михаила Пахмутова, счёт сократил, однако эта шайба стала в итоге единственной в активе команды. Дальше зрители увидели голы только в исполнении команды «пожарных». До конца второго периода «дублем» в ворота соперником отметился Анатолий Царапкин. В третьем периоде «Искра» довела счёт в матче до разгромного, ещё трижды поразив ворота «Легионера», отличились Владимир Афанасьев, Александр Ярцев и Евгений Мартынов. В итоге - 8:0, победа «Искры».

После этого успеха «Искра» набрала 17 очков и догнала в турнирной таблице дивизиона «Сызрань» ХК «ГрузАвто», с которым теперь делит 2-3 места. На 2 очка от этой пары отстают «Октябрьск» и «СНПЗ», делящие 2-5 места. А возглавляет турнирную таблицу с 21 очком по-прежнему команда «Сызрань-Волга».

Сегодня, 19 февраля, в 20:30 на площадке ЛДС «Роснефть Арена» в рамках чемпионата встретятся «СНПЗ» и «Сызрань-Волга-2». Завершится программа 13-го тура 20 февраля матчем «Искра-2» - «Сызрань-Волга» (начало - в 19:00).