Матч между «пожарными» и новичками хоккейного первенства завершился со счетом 4:0.

В дивизионе «Сызрань» чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой накануне, 9 декабря, стартовала программа 9 тура соревнований. В единственном матче игрового дня сошлись бронзовый призер прошлого сезона, ХК «Искра», и дебютант дивизиона - команда «Молния».

Счет в середине первого периода открыл игрок «Искры» Евгений Мартынов. Во втором периоде «пожарные» отличились еще дважды, точными бросками отметились Владимир Афанасьев и Вячеслав Великанов. К слову, в обоих моментах авторам голов ассистировал Александр Ярцев. Четвертую шайбу в ворота «Молнии» в третьем периоде забросил вновь Владимир Афанасьев, оформив дубль в этой встрече.

Таким образом «Искра», набравшая 15 очков, вышла в лидеры чемпионата. Впрочем, ХК «Сызрань-Волга» уже в среду может вернуть себе лидерство, если победит команду «Запад». Этот матч состоится 11 декабря в 20:20. Чуть ранее в этот же день, в 19:00, пройдет еще один матч 9 тура, в котором скрестят клюшки «Искра-2» и «Арсенал». На следующий день, 12 декабря, в 19:00 состоится матч «Сызрань-Волга-2» - «Нью Тим», а в 20:15 сыграют «ГрузАвто» и «СНПЗ-2». Все матчи пройдут на площадке ЛДС «Роснефть Арена».