На стадионе «Торпедо» прошёл городской турнир по хоккею с мячом памяти известного тренера Виктора Ярцева, недавно ушедшего из жизни.

На ледовом поле 7 января сразились четыре лучшие сызранские команды – «Автомобилист», «Искра», «Авангард» и «Торпедо-ДТДиМ». В режиме «блиц» - два тайма по 15 минут - команды сыграли 4 матча.

Волею жребия, уже в полуфинале сошлись две сильнейшие на сегодняшний момент команды Сызрани – «Искра» и «Автомобилист». В упорной борьбе со счётом 2:1 победу одержал действующий чемпион города, команда «Искра». Во втором полуфинале ХК «Торпедо-ДТДиМ» в не менее упорной борьбе обыграл «Авангард» со счётом 4:3. В обоих матчах победители вырвали победу на последних минутах.

В матче за 3 место «Автомобилист» не оставил шансов «Авангарду», обыграв соперников со счётом 4:1. Матч за главный трофей турнира получился более напряжённым. «Искра» со счётом 4:3 обыграла «Торпедо-ДТДиМ» и стала победителем первого мемориала Ярцева. Торпедовцам достались серебряные медали.

- Турнир получился очень увлекательным и бескомпромиссным. Борьба, практически в каждом матче шла до последнего, как говорится «ноздря в ноздрю». Если бы не слепой жребий, где нам выпало сыграть с «Искрой», мы бы вполне могли побороться за первое место, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель бронзового призёра турнира, команды «Автомобилист», Юрий Прокофьев.