В Тольятти в минувшее воскресенье прошёл Открытый турнир Самарской области среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мальчиков и девочек «Волга- 2017». В соревнованиях, проходивших на площадке местного спорткомплекса «Акробат», приняли участие команды из Самарской области и соседних регионов.

Наш город на этих соревнованиях достойно представили две команды сызранской СШОР №2, одна из которой сумела подняться на пьедестал почёта в дисциплине «хип-хоп аэробика».

В возрастной категории «кадеты», где участвовали спортсмены в возрасте 7-13 лет, серебряные награды завоевала команда тренера Ирины Мингалишевой «Квест».

В возрастной категории «юниоры» среди 12-17-летних спортсменов в шаге от тройки призёров остановилась команда тренера Натальи Мутигуллиной «Багз бэнд», занявшая итоговое четвёртое место.

Ближайший турнир, в котором примут участие сызранские команды - это первенство России по фитнес-аэробике, которое пройдёт 2-5 апреля в Москве. Напомним, в национальном чемпионате, по итогам первенства ПФО, получили право принять участие три сызранских коллектива – «Гет Ап», «Банзай» и «Джокер».