Гран-при престижного всероссийского конкурса досталось Анастасии Калининой. Также члены жюри не нашли места для нашей землячки и в рамках других многочисленных номинаций.

Сызранская красавица Лилия Капитонова в числе полсотни соперниц претендовала на звание «Мисс Великая Россия-2018». Финал конкурса, состоялся в Москве вечером 24 апреля и транслировался по нескольким федеральным телеканалам.

Финальное шоу, по подсчетам экспертов, увидели порядка 3,5 млн зрителей. Местом для борьбы красивых и грациозных девушек за звание «Мисс Великая Россия» стала уникальная площадка Москвы – Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин».

К слову, в программу самого конкурса вошли выступления фигуристов, воздушных гимнастов, звезд российского шоу-бизнеса. А среди почетных гостей присутствовал эпатажный Сергей Зверев.

Напомним, обладательницу Гран-при конкурса выбирали на сайте проекта, где за конкурсанток можно было отдать свой голос. По его итогам сызранка Лилия Капитонова набрала чуть больше 350 голосов. А вот победительница Анастасия Калинина – 1532 голоса. Ей и досталась корона с кристаллами Swarovski.

Согласно данным официальной страницы конкурса в Instagram, "Мисс Великая Россия" Топ стала Луиза Хабибуллина, Первой и Второй Вице-Мисс Топ - Элеонора Ладыгина и Юлия Садовская соответственно. "Мисс Великая Россия-2018" была признана Анастасия Авдиенко, Первой и Второй Вице-Мисс - Джессика Стэш и Алина Межевая.

Индивидуальные награды получили Диляра Насырова, Евгения Лазарева, Галина Исаева, Наталья Дмитриева, Анастасия Письмерова, Элеонора Ладыгина, Кристина Саркисянц, а также Юлия Рыбникова, Александра Инягина, Евгения Тюминкина, Екатерина Курдина, Евгения Резникова, Екатерина Рогалис и Алина Старостина.