В случае победы на Всероссийском конкурсе красоты бывшая выпускница гимназии 21-летняя сызранка Светлана Григорук получит право представлять страну на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

2-го апреля на конкурсе «Мисс Россия» идёт голосование, по результатам которого сформируют ТОП двенадцати самых красивых участниц. Светлана Григорук представляет на конкурсе Сызрань и Самарскую область.

Отборочные туры Национального конкурса «Мисс Россия» завершены в 85 субъектах РФ. В кастингах приняли участие 75 тысяч девушек. Сейчас финалисткам запрещено общаться с прессой, однако корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал, что Светлана Григорук закончила сызранскую гимназию и поступила в московский вуз.

– У Светланы шикарные волосы и вместе с красотой интеллектуальный взгляд, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ осведомлённый источник. – Её любимые писатели Р. Рэй Брэдбери и Пауло Коэльо. Бывшая ученица гимназии поёт, рисует и любит снимать хорошее видео.

Победительница Национального конкурса приобретёт не только всероссийский титул, но эксклюзивные права на представление нашей страны на крупнейших международных конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Отметим, что конкурс красоты «Мисс Россия» был основан в 1927 году в Париже и в настоящее время проходит при поддержке Министерства культуры РФ.



Фото: Светлана Григорук «Мисс Россия»