Она стала участницей смены «Литературное творчество» в образовательном центре для одаренных детей «Сириус» в Сочи. Ученица 10 класса Карина Аймухамбетова стал победительницей во Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика и получила право побывать в престижном образовательном центре.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи был создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента страны. Образовательная программа рассчитана на 24 дня, и обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

На этот раз с участниками смены провели свои мастер-классы генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, ведущая телепрограммы «Вести» на канале «Россия 1» Мария Ситтель, мастер спортивного репортажа Дмитрий Губерниев и другие.

Отметим, что сызранская лицеистка Карина Аймухамбетова в 2015-2016 учебном году стала призером регионального этапа олимпиады по литературе и достойно выступила на Всероссийской олимпиаде школьников.